CALENDARIO EVENTI PASSATI - Maneranners

Vai ai contenuti

Menu principale:

CALENDARIO EVENTI PASSATI

DOMENICA 1 OTTOBRE
INZAGO (MI)
LA LENTISSIMA
Km 5-10
DOMENICA 1 OTTOBRE
LURAGO D'ERBA (CO)
CAMMINIAMO PER LURAGO D'ERBA
Km 4-8-15-21
DOMENICA 24 SETTEMBRE
CASTIGLIONE OLONA (VA)
20° CAMMINATA DEL CARDINALE
Km 6-14-21
CAMMINATA DEL CARDINALE 2017
DOMENICA 17 SETTEMBRE
SARONNO (VA)
STRASARONNO
Km 5-10
Strapagnano 2017
DOMENICA 17 SETTEMBRE
ABBIATE GUAZZONE (VA)
16°QUATTAR PASS IN PINETA
Km 7-12-21
STRASARONNO 2017
DOMENICA 10 SETTEMBRE
ARENZANO (GE)
33° MARCIA INTERNAZIONALE MARE E MONTI DI ARENZANO
Km 6-15-19-20
Strapagnano 2017
QUATAR PASS IN PINETA  2017
DOMENICA 10 SETTEMBRE
VERANO BRIANZA (MB)
46° IL MARCIALAMBRO
Km 6-12-18-24
IL MARCIALAMBRO 2017
DOMENICA 13 AGOSTO
REZZAGO (CO)
45° TAPASCIATA DI REZZAGO
Km 7-10-18
DOMENICA 30 LUGLIO
CASATENOVO (LC)
STRACASATE
Km 7-14-21
DOMENICA 27 AGOSTO
PAGNANO DI MERATE (LC)
10° STRAPAGNANO
Km 8-12-16-22-26
SABATO 5 AGOSTO
ANNONE DI BRIANZA  (LC)
ESTATE LAGHI BRIANTEI -LAGO DI ANNONE
Km 7-15
STRACASATE 2017
DOMENICA 23 LUGLIO
LIVIGNO (SO)
18° STRALIVIGNO COMPETITIVA
Km 21
ESTATE LAGHI BRIANTEI
DOMENICA 23 LUGLIO
LIVIGNO (SO)
18° STRALIVIGNO COMPETITIVA
Km 21
LA LENTISSIMA
SABATO 23 SETTEMBRE
ROVELLO PORRO (CO)
41° CAMMINATA PAR RUELL
Km 6
CAMMINATA PAR RUELL 2017
DOMENICA 10 SETTEMBRE
MONZA (MB)
14° MEZZA DI MONZA
Km 21
MEZZA DI MONZA
DOMENICA 3 SETTEMBRE
CABIATE (CO)
39° CAMMINATA DELLA SPERANZA
Km 8-14-21
DOMENICA 6 AGOSTO
BARNI (CO)
45° EL GIR DI CENT FOO
Km 6-10-15
STRACASATE 2017
DOMENICA 23 LUGLIO
LIVIGNO (SO)
18° STRALIVIGNO COMPETITIVA
Km 21
SABATO 15 LUGLIO
LURAGO D'ERBA (CO)
CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLI
Km 10-21
DOMENICA 23 LUGLIO
ASNAGO DI CERMENATE (CO)
ASNAGH TRA LA CAMPURA E LA VAL DEL SEVES
Km 7-13-18
VENERDI 14 LUGLIO
CARATE BRIANZA (MB)
6° CAMMINATA DI LUNA PIENA LUNGO IL LAMBRO
Km 8 - NOTTURNA-
DOMENICA 16 LUGLIO
LURAGO D'ERBA (CO)
CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLI
Km 4-8-15-24-42
DOMENICA 9 LUGLIO "GITA SOCIALE"
FOLGARIA (TN)
19° MARCIA DEI FORTI
Km 8-12-20-31-42
MARCIA DEI FORTI FOLGARIA 2017
DOMENICA 9 LUGLIO
LURAGO MARINONE (CO)
CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTO
Km 6-13-21
41° CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTO 2017
DOMENICA 2 LUGLIO
CHATILLON  (AO)
13° BALCONATA MONTE ZERBION
Km 6-12-14-20-30-42
CHATILON 2017
SABATO 8 LUGLIO
LAZZATE (MB)
42° QUATER PASS CUN I AVISIT
Km 7-13 SERALE
42 QUATER PASS CUN I AVISIT 2017
SABATO 1 LUGLIO
MONGUZZO  (CO)
ESTATE LAGHI BRIANTEI -LAGO DI ALSERIO
Km 6-11-15
ESTATE LAGHI BRIANTEI 2017
DOMENICA 11 GIUGNO
VIGLIANO BIELLESE  (BI)
10° CAMMINATA NELLA STORIA
Km 7-14-25
VIGLIANO BIELLESE CAMMINATA
DOMENICA 4 GIUGNO
GALBIATE  (LC)
38° PASSEGGIATANEL PARCO
NATURALE DEL MONTE BARRO
Km 6-14-22
PASSEGGIATA MONTE BARRO
DOMENICA 28 MAGGIO
GAVIRATE  (VA)
40° CAMMINATA DI SAN CARLO INTORNO
AL LAGO DI VARSE
Km 6-13-18-28
GIRO DEL LAGO DI VARESE GAVIRATE
DOMENICA 21 MAGGIO
CISLAGO  (VA)
7° MARTONINA DEL RUGARETO
Km 7-15-20
camminata a cislago
DOMENICA 18 GIUGNO
CARBONATE  (CO)
41° VAI COL BOOMERANG
Km 6-12-20-25
VAI COL BOOMERANG CARBONATE
SABATO /DOMENICA 10/11 GIUGNO
ROVELLO PORRO  (CO)
34° STAFFETTA 24X 1 ORA
INIZIO  ORE 10
STAFFETTA 24 X 1 ORA ROVELLO PORRO
DOMENICA 28 MAGGIO
PIANTEDO  (SO)
TRAIL VIANDANTE
Km 25
TRAIL VIANDANTE 2017
DOMENICA 21 MAGGIO
LUGANO  (CH)
STRALUGANO
Km 21 COMPETITIVA
stralugano
DOMENICA 14 MAGGIO
BREGNANO  (CO)
2° BIBI RUN
Km 6-12-21
DOMENICA 7 MAGGIO
CANTELLO  (VA)
35° CAMINADA TRA I SPARGER
Km 6-12-18
Camminata Fiasp Cantello
BiBi Run Breganno corsa
DOMENICA 2 LUGLIO
CANTU' (CO)
42° TRI PASS AL ROCUL
Km 7-12-18
TRI PASS AL ROCUL CANTU 2017
DOMENICA 25 GIUGNO
MANERA DI LOMAZZO  (CO)
LA BELA MANERA DE CURR
Km 7-13-21
LA BELA MANERA DE CURR 2017
DOMENICA 11 GIUGNO
BUSTO ARSIZIO  (VA)
43° CAMMINATA DELLA BOSCHESSA
Km 5-10-20
CAMMINATA BUSTO ARSIZIO
VENERDI 2 GIUGNO
PADERNO D'ADDA  (LC)
17° CAMMINATA QUATTRO PASSI INSIEME
Km 4-8-15-23
17°CAMMINATA QUATTRO PASSI INSIEME PADERNO D'ADDA
DOMENICA 28 MAGGIO
CREMNAGO DI INVERIGO  (CO)
45° MARCIA VERDE DELLA BRIANZA
Km 8-13-18-23-29
46 marciaverde della brianza
DOMENICA 14 MAGGIO
COMO  (CO)
7° MEZZA MARATONA DEL LAGO DI COMO
Km 21,2 COMPETITIVA
Mezza Maratona Como
DOMENICA 7 MAGGIO
CANTELLO  (VA)
35° CAMINADA TRA I SPARGER
Km 6-12-18
Camminata Fiasp Cantello
MARTEDI 25 APRILE
CASATENOVO (LC)
QUATER PASS INSEMA AI SGURBAT
Km 7-14-23
DOMENICA 30 APRILE
ROBBIATE  (LC)
14° ACQUA TERRA CIELO 4° MARCIA IN ROSA
Km 4-6-14-21
#marcia#rosa#Robbiano#camminata#fiasp
QUATER PASS INSEMA AI SGURBAT CORSA CASATENOVO
DOMENICA 9 APRILE
DAVERIO (VA)
38° STRADAVERIO
Km 7-12-18
LUNEDI 17 APRILE
OLGIATE COMASCO (CO)
40° CROSS OLGIATESE
Km 7-11-18-25-40
Olgiate comasco Cross olgiatese
STRADAVERIO 2017
LUNEDI 1 MAGGIO
GARLASCO  (PV)
37° TROFEO CITTA DI GARLASCO
Km 7-14-20
1 Maggio Garlasco
DOMENICA 23 APRILE
LOMAZZO (CO)
3° 4 PASSI TRA I BOSCHI E GLI ORATORI
Km 6-9-17-24
4 PASSI TRA I BOSCHI MANERANNERS
DOMENICA 23 APRILE
OLTRONA SAN MAMETTE (CO)
QUATAR PASS SOTA I OCC DA SAN MAMETE
Km 8-14-19-26
DOMENICA 2 APRILE
MILANO (MI)
MILANO MARATHON
COMPETITIVA
MILANO MARATHON
#OLTRONA CORSA#FIASP
DOMENICA 12 MARZO
SALTRIO (VA)
45° QUATTRO PASSI TRA I SENTIERI DELLE BIONDE
Km 6-10-16-20
DOMENICA 12 MARZO
BRESCIA (BS)
BRESCIA ART MARATHON & HALFMARATHON
COMPETITIVA
BRESCIA ART MARATHON
45 ° QUATTRO PASSI TRAI SENTIERI DELLE BIONDE SALTRIO
DOMENICA 2 APRILE
VARESE (VA)
35° STRAVARESE
Km 6-12-18
STRAVARESE
DOMENICA 19 MARZO
INDUNO OLONA (VA)
31° CAMMINANDO CON LA SPLUGEN
Km 6-10-15
31 CAMMINATA CON LA SPLUGEN#INDUNO OLONA
DOMENICA 26 FEBBRAIO
LOMAZZO (CO)
CAMMINATA DEL POMPIERE
Km 6-12-20
DOMENICA 5 MARZO
VERBANIA (VB)
10° LAGO MAGGIORE HALF MARATHON
COMPETITIVA
HALF MARATHON LAGO MAGGIORE
9° CAMMINATA DEL POMPIERE LOMAZZO
DOMENICA 5 FEBBRAIO
OLGIATE OLONA (VA)
8° ARANCIOLONA
Km 6-13-18
DOMENICA 12 FEBBRAIO
LURAGO MARINONE (CO)
CAMMINADO PER LURAGO
Km 6-12
CAMMINATA A LURAGO MARINONE
ARANCIOLONA
DOMENICA 5 MARZO
CASNATE CON BERNATE (CO)
CAMMINIAMO INSIEME
Km 6-12-18
CASNATE CON BERNATE CAMMINATA FIASP
DOMENICA 19 FEBBRAIO
BESANO (VA)
33° CAMMINATA SOTA L'URSA
Km 6-15
CAMMINATA A BESANO
DOMENICA 15 GENNAIO
SUMIRAGO (VA)
27° GIRO DEI CINQUE PAESI
Km 6-10-21
DOMENICA 22 GENNAIO
CARUGO (CO)
10° CORRICARUGO
Km 6-14-20
CORRICARUGO CORSA FIASP CARUGO
GIRO DEI CINQUE PAESI SUMIRAGO
LUNEDI 26 DICEMBRE
NOVEDRATE (CO)
26° CAMMINATA DI FINE ANNO
Km 6-14-20
VENERDI 6 GENNAIO
CADORAGO (CO)
CAMMINATA BEFANA AZZURRA
Km 6-12-21
CAMMINATA DELLA BEFANA
CAMMINATA DI FINE ANNO NOVEDRATE
DOMENICA 29 GENNAIO
BREGNANO (CO)
8° CINQ PASS PAR BREGNAN
Km 6-13-21
CAMMINATA A BREGNANO
DOMENICA 8 GENNAIO
MONTICELLO BRIANZA (LC)
GIRO DELLE CASCINE
Km 7-14-21
GIRO DELLE CASCINE MONTICELLO
DOMENICA 11 DICEMBRE
BUSTO ARSIZIO (VA)
46°A PEE IN BRUGHEA
Km 5-11-20
SABATO 24 DICEMBRE
COMO (CO)
7° FIACCOLATA DI NATALE
Km 10
FIACCOLATA DI NATALE COMO
46° A PEE IN BRUGHERA BUSTO ARSIZIO
DOMENICA 27 NOVEMBRE
MOZZATE (CO)
CAMMINATA VERSO IL CENTRAFRICA
Km 6-12-18
DOMENICA 4 DICEMBRE
ROVELLASCA (CO)
BABBO NATALE DI CORSA
Km 6-14-20
BABBO NATALE DI CORSA ROVELLASCA FIASP
BABBO NATALE DI CORSA ROVELLASCA
LUNEDI 31 DICEMBRE
LAZISE (VR)
TRA LE MURA DI LAZISE
Km 7-15
FIACCOLATA DI NATALE COMO
GIOVEDI 8 DICEMBRE
CREMELLA (LC)
46°MAGNUS CURSUS POMI
Km 6-12-18
46 MAGNUS CURSUS POMI CREMELLA
DOMENICA 6 NOVEMBRE
CANTU (CO)
26° STRACANTU'
Km 7-13-21
DOMENICA 13 NOVEMBRE
CIMBRO (VA)
42° CAMMINATA DI SAN MARTINO
Km 6-10-18
CAMMINATA A CIMBRO
STRACANTU CAMMINATA CANTU
DOMENICA 30 OTTOBRE
GORLA MAGGIORE (VA)
34° MARCIA PODISTI VALLE OLONA
Km 7-13-21
MARTEDI' 1 NOVEMBRE
CASATENOVO (LC)
28° CASCINE E SENTIERI
Km 8-15-21
CASCINE E SENTIERI CASATENOVO
34 TROFEO PODISTI VALLE OLONA GORLA MAGGIORE
DOMENICA 20 NOVEMBRE
LAMBRUGO (CO)
44° QUATTRO PONTI SUL LAMBRO
Km 6-12-20
QUATTRO PONTI SUL LAMBRO LAMBRUGO
SABATO 5 NOVEMBRE
CHIURO (SO)
VALTELLINA WINE TRAIL
Km 12,4 - 21,7 - 42 COMPETITIVA
WINE TRAIL
DOMENICA 9 OTTOBRE
CAVARIA (VA)
SETTE CAMPANILI
Km 6-16
DOMENICA 16 OTTOBRE
CARATE BRIANZA (MB)
38° CARATE TRA IL VERDE E L'ANTICO
Km 7-13-18-25-33
TRA IL VERDE E L'ANTICO CARATE BRIANZA CAMMINATA
CORSA A CAVARIA 7 CAMPANILI
DOMENICA 18 SETTEMBRE
ROMANO' DI INVERIGO (CO)
38° CAMMINATA PANORAMICA BRIANZOLA
Km 7-12-18-25
DOMENICA 25 SETTEMBRE
CASTIGLIONE OLONA (VA)
19° CAMMINATA DEL CARDINALE
Km 6-14-21
CORSA A CASTIGLIONE OLONA
CAMMINATA PANORAMICA BRIANZOLA
DOMENICA 23 OTTOBRE
LOCATE VARESINO (VA)
12° SEPRIO RUNNING
Km 7-14-22
12° SEPRIO RUNNING LOCATE VARESINO
DOMENICA 2 OTTOBRE
LURAGO D'ERBA (CO)
14° CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLI
Km 4-8-15-25-42
CORSA LURAGO D'ERBA

DOMENICA 4 SETTEMBRE

CABIATE (CO)
39° CAMMINATA DELLA SPERANZA
Km 8-14-21

DOMENICA 11 SETTEMBRE

LA VALLETTA BRIANZA (LC)
11° CAMMINATA "TRA I FRAZION DE PERECH"
Km 6-14-21

11° camminata tra i frazion de perech
camminata della speranza cabiate

SABATO 13 AGOSTO

ESTATE AI LAGHI BRIANTEI  -EUPILIO -(LC)
LAGO DEL SEGRINO
Km 7-15

DOMENICA 14 AGOSTO

REZZAGO (CO)
44° TAPASCIATA DI REZZAGO
Km 6-10-18

Camminata rezzago
camminata carate brianza
DOMENICA 11 SETTEMBRE
MONZA (MB)
13° MEZZA DI MONZA
Km 21 COMPETITIVA
MEZZA DI MONZA

DOMENICA 28 AGOSTO

10° STRAPAGNANO  - PAGNANO DI MERATE -(LC)

PAGNANO DI MERATE -(LC)

Km 8-12-16-22-26

STRAPAGNANO 2016
 
www.maneranners.it





Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu